Гиперхромия волос

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, пожалуйста ответьте на мой вопрос. Гиперхромия волос (когда они слишком темные становятся) это происходит из-за увеличения вырабатываемых гормонов щитовидной железы? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 13 мая 2020 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-05-13 13:56
Здравствуйте, Ирина.
Нет. По вопросу изменения цвета волос было бы логичнее консультироваться у трихолога.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ирина 2020-05-13 14:59
Спасибо вам. Т. е. если щитовидная железа слишком усиленно работает или наоборот слабо от этого не станут более темные волосы?
Ирина 2020-05-13 17:40
Спасибо большое за ответы. Можно спросить последнее. Почему при беременности у меня просветлели волосы везде, это как-то связанно с щитовидной железой?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-05-13 17:45
Нет. Ирина, Ваша основная задача – лечение тревожного расстройства. Вопросы на сайте в этом не помогут, к сожалению. Уделите внимание своей основной проблеме, пожалуйста.
У сайта другие задачи. Мне хотелось бы тратить здесь своё время на помощь пациентам с реальными эндокринными проблемами. Надеюсь на Ваше понимание.