Гипергликемия у четырехлетнего ребенка

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 4 года 3 месяца
Здравствуйте, не давно мой ребенок перенес ОРВИ с высокой температурой, насморком и сильным кашлем, мы вылечились (антибиотиками), пошли в сад, через два дня случился рецидив, только к предыдущим симптомам добавилось частое мочеиспукание. Нас положили в больницу, анализы показали повышенную глюкозу 6,5, которая держится по сей день. После еды поднимается где то до 8. (ребенок от простуды уже вылечился, мы ходим опять в сад, придерживаемся диеты). Ребенок слегка похудел, очень капризный стал. Доктор сказал ждать месяц, все может еще наладиться, а если глюкоза пойдет вверх будут выписывать базовый инсулин. Через 2 мес пересдача узких анализов. Так же у ребенка дефицит витамина Д, пьем витамин Д. Какие шансы, что все наладится, сможет ли он поправиться и глюкоза прийти в норму, бывали ли случаи выздоровления в Вашей практике? В прикреплении анализы. Заранее спасибо.
Добавлен: 25 марта 2020 года

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-03-25 20:38
Здравствуйте, Юлия.
Очень вероятно что это начало сахарного диабета 1 типа, увы.
Если это так, то выздоровление в данном случае невозможно.

С уважением, Елена Трофимовна