Ребёнок болеет в садике

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, дочке 4 года, искусственница, но тем не менее, крепкая, здоровая девочка, но проблема в том, что как только идём в сад, через 3 дня уходим на больничный на 2-3 недели с орви, температура, бывает, доходит до 39,5, держится около 2 дней, насморк, кашель. Так продолжается 2 года. Лечение затяжное, тяжело проходит насморк. Педиатр любит сажать сразу на антибиотик, но я этого не делаю, обходимся без них. Последний раз подхватили ангину, вылечились, и через 3 дня садика ушли с фарингитом. Педиатр посадила на беродуал и пульмикорт в нибулайзер, я, прочитав, что это гормон, не стала этого делать, и опять вылечились сами. Прошу педиатра сделать направление на уколы тималина, т. к. мне самой в детстве их кололи, и очень хорошо помогло. Но она не видит в этом необходимости, обосновывая это тем, что до 5 лет, ребёнок должен сам выработать иммунитет(при этом рьяно назначая серьезные препараты). Я уже не знаю, что делать, ребёнок не боится морозов, ест правильную еду, аппетит не очень хороший, но я не заставляю, она сама просит, когда проголодается, активная, живем за городом, на свежем воздухе. Пока не ходим в сад, все хорошо. Иммунологов в нашем городе нет, поэтому обращаюсь к вам за помощью. Заранее спасибо
Категория: Иммунолог
Добавлен: 2 октября 2020 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2020-10-03 20:07
Добрый день. Сдайте Ig A, M, G. ПЦР кровь на ВПГ6, ЦМВ, ВЭБ с вирусной нагрузкой, мазок из зева и носа на флору + чувствительность к антибиотикам.