Как вылечить ребёнка с такими анализами и чем он болен

Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Хронический бронхит
Здравствуйте, практически с самого рождения мой сын болеет бронхитами, которые могут начаться внезапно. Они не сопровождаются температурой. Но постоянный кашель мучает ребёнка. Ночью кашля нет. Насморк, тоже бывает зачастую. Болеем в основном осень, зима, весна реже. Летом мы не болеем. Развивается хорошо. Кушает хорошо. В сад ходим, но мало, болеем. Последнее лечение было 1 месяц пульмикорт. Больше после него мы не болели (это было в декабре - январе) в груди не хлбпает и насморка нет.
Животных дома нет. Только у бабушки.
Жалко ребёнка. Подскажите что делать. Врачи ничего не говорят.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 11 февраля 2019 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
аллерголог 2019-02-11 22:21
Здравствуйте.
Анализы говорят о:
1. Ребёнок ранее, РАНЬШЕ, перенёс ВЭБ инфекцию.
2. Вероятно, ребёнок аллергик. Для этого, консультация и обследование у аллерголога. В идеале, при таком наборе сенсибилизации к аллергенам, показана молекулярная аллергодиагностика. Лучше - компонентная диагностика "ALEX".
3. Судя по последнему анализу, сформировался и развивается "аллергический марш". С посещением аллерголога - не затягивайте.