Гиперэхогенные включения в дисто желудка
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста заключение УЗИ органов брюшной полости: "В дисто желудка стенка с мелкими гиперэхогенными включениями со стороны 1-эхослоя" Что это значит? Заранее благодарю за помощь.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 февраля 2019 года

1 ответ
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-11 16:50
Здравствуйте, Наталья! Ответ уже отправляла на этот вопрос. Дополнительно ещё можно сказать, что "дисто" означает дистальный отдел желудка, это антральный отдел желудка перед 12-перстной кишкой. Гиперэхогенность чаще связана с хроническим воспалением, оно может идти в виде мелких лимфоидных узелков. Точнее будет видно на ЭГДС.