Анализы биопсии

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, пришли анализы биопсии и там вот это: Умеренно выраженный хронический поверхностный антрумгастрит умеренной степени активности, с реактивной лимфофолликулярной гиперплазией, со слабо выраженной хеликобактерной обсемененностью поверхности. Что это вообще? И как всё запущено у меня?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 июля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-07-24 23:16
Диана! Все не запущено. Просто выяснилось, что у вас есть хроническое воспаление в желудке. Антрум-гастрит – это воспаление слизистой пилорического отдела желудка. Это конечный отдел желудка. Кроме этого выявлена бактерия, которая вызывает воспаление в желудке. Это хеликобактер пилори. Вам нужно пройти лечение у терапевта.