Анализ на биопсию желудка

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, делала биопсию желудка, подскажите пожалуйста что означает результат? Хронический выраженный активный антральный гастрит со слабо выраженной атрофией без метаплазии, Нр-. Заранее большое вам спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 октября 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-27 05:42
Здравствуйте! В биопсии описан хронический воспалительный процесс, нет хеликобактера, есть атрофия. Нужно регулярно наблюдать за желудком, делать ЭГДС 1 раз в 12-18 месяцев.