Гиперэхогенные включения в стенке желудка
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста заключение узи брюшной полости: "В дисто желудка стенка с мелкими гиперэхогенными включениями со стороны 1-Эхослоя"
Что это значит?
Заранее благодарю за помощь.
Что это значит?
Заранее благодарю за помощь.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Наталья! Лучше, чем доктор, который делал УЗИ, никто не объяснит. Это могут быть воспалительные элементы типа фолликулов, если медленная эвакуация, то остатки пищи и другое. Для уточнения нужно сделать ЭГДС с хелик-тестом и биопсией, УЗИ для полых органов (желудка, кишечника) достаточно приблизительный метод обследования.