Цитологическое заключение-- без особенностей. Что это значит?

Спрашивает: Борис
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: ДГПЖ
Здравствуйте, Описание цитологического заключения-- Пласты, группы клеток покровноямочного эпителия, часть с признаками гиперплазии, вкрапления бокаловидных клеток, небольшое количество дискретных нейтрофильных лейкоцитов, кокки+. Хеликобактерии не обнаружены. Что это означает? Есть ли онкология?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 ноября 2015 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-11-20 14:46
Борис! По описанию цитологии онкологии нет.
Платная консультация
Борис 2015-11-20 14:52
Здравствуйте, дорогая уважаемая Елена Владимировна! Очень Вам благодарен за ответ! В особенности, такой желанный! Спасибо Вам огромное! Даже не ожидал увидеть ответ. Извините, пожалуйста, Не трудно ли Вам будет проконсультировать меня. Сейчас принимаю " Омепразол" и " Денол". Нашли при этом гайморит. Пришлось одновременно пить антибиотик " Амоксиклав". Не взбудоражит ли он язву антрального отдела желудка, уже находившуюся в стадии рубцевания? Конечно, если Вас это не затруднит. С огромной благодарностью, извинениями и надеждой на ответ-- Борис.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-11-20 14:55
Борис! Прием Амоксиклава не возбудит язву, т. к. этот препарат используют для лечения язвенной болезни и санации Хеликобактер.
Платная консультация
Борис 2015-11-20 14:57
Здравствуйте! Огромное Вам спасибо! Просто огромное!
Борис 2015-11-20 15:06
Ещё раз Вам огромное СПАСИБО! Вы УМНИЦА! Просто УМНИЦА! Подскажите, пожалуйста, я прочёл, что возможно проконсультироваться у Вас платно. Это актуально? Смогу ли я в следующий раз проконсультироваться платно, поскольку вопросов у меня будет, судя по всему, много по поводу лечения. У меня " Острая язва антрального отдела желудка в стадии рубцевания. Гастродуоденит. Дуоденогастральный рефлюкс. Недостаточность розетки кардии. Это было 28.10. 15. Интересует вопрос по поводу лечения гастродуоденита и рефлюкса. Нет ли у Вас карты Сбербанка? С огромным уважением и благодарнгостью-- Борис.
Борис 2015-11-25 15:48
При рентгене желудка с барием обнаружили дивертикул желудка 1,5 см. Опасно ли это? Какие обследования ещё нужны?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-12-18 00:22
Борис! Рентген диагностика является лучшей для этого диагноза -дивертикул желудка. Обычно нет конкретного плана лечения для бессимптомного дивертикула желудка. Соответствующий подход для симптоматического дивертикула напрямую зависит от жалобы пациента и тяжести переноса самой болезни. Лечение выпячивание желудка в зависимости от обострения болезни проводят 2 методами: хирургическим вмешательством и лечением без операционного вмешательства.