Полип антрального отдела желудка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как правильно лечиться. Длительное время беспокоят боли в желудке. Прошла ЭЗОФАГОГАСТРОДУОДЕНОСКОПИЮ. Вот, что написал врач: пищевод свободно проходим. Стенки его эластичные, слизистая оболочка розовая, гладкая, в дистальной части гиперемирована. Розетка кардии полностью не смыкается. В ретрофлексии ПОД несколько расширено. В желудке умеренное кколичество жидкости, слюны, много желчи. Желудок воздухом раздувается достаточно. Перистальтика прослеживается, симметричная. Складки умеренно выражены, извитые, направление продольное. Слизистая розовая, в антральном отделе гиперемия, бугристость. В антруме обнаружен полип диаметром до 0,4см, взята биопсия. Привратник не деформирован, округлой формы, проходим. Луковица ДПК не деформирована. Слизистая розовая, имеет зернистый вид. В постбульбарном отделе без особенностей. Заключение: ГЭРБ, эзофагит неэрозивная форма, дуоденагастральный рефлюкс, антральный гастрит, полип антрального отдела желудка.
Теги: полипы антрального отдела желудка, полип в антральном отделе желудка
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 июня 2014 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-07-01 12:07
Здравствуйте! Вам нужно со всеми результатами исследований подойти на осмотр к Вашему гастроэнтерологу для назначения индивидуального лечения. Назначать лечение заочно будет крайне непрофессионально.
-1