Гиперактивный ребёнок

Спрашивает: Эльза
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у нас очень активный ребёнок, с раннего детства очень мало спит, бегает, прыгает и кричит, требует гипер внимания И ревнует к сестре младшей (на 3 года младше) кушает хорошо, спит по 7 -8 часов ночью и днём почти не спит. Толкает, обижает сестру, может давить на неё, наступить втихаря, постоянно отбирает игрушки. И начались проблемы в садике, постоянный конфликт с одним мальчиком на год старше моего. То придушит его на секунду (сама видела) то поцарапает, то скажет что убьёт его родителей, а теперь тыкнул карандашем ему в глаз, тот подучил травму и в итоге разборки с полицией, говорит что случайно, без злого умысла. Он часто обманывает
Я тоже часто кричу и срываюсь. Но и любовь показываю, обнимаю и целую каждый день, говорю что люблю и хвалю
В период с 2 до 3 лет мы его били по попе и рукам, там вообще ничего не понимал очень хулиганил
Может быть у него папазиты? Или что то психологическое?
Добавлен: 15 февраля 2022 года

1 ответ

Лентякова Светлана Геннадьевна
детский психолог 2022-02-15 12:48
Здравствуйте! К неврологу не обращались с жалобой?