Разрожительность и крики
Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, Здравствуйте, ребёнку 4 и у него постоянно агрессия, кричит по любому поводу, начал обзываться. Как с этим справляться? Со здоровьем проблем не наблюдается. Может это и норма в этом возрасте но это постоянно.
Категория: Детский психолог
1 ответ
Добрый день, Мария! Агрессия у ребёнка частое явление и является лишь следствием. Здесь важно выяснить причину агрессии. Самые частые причины: чересчур уступчивые родители, чрезмерный контроль или безразличие, строгие наказания за агрессию. В возрасте 4 лет ребёнок уже способен контролировать свои эмоции. Ваша задача объяснить ребёнку, что такое хорошо и что такое плохо. Покажите ребёнку другие пути решения проблем, как по другому можно достичь желаемого. Попробуйте выяснить и устранить причину агрессии