Гиперактивность у ребенка

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 1,4
Здравствуйте! Дочке 1,4г она очень активная, постоянно в движении. И вот меня напугали, что она через чур активная и что у нас гиперактивность и сдвг что-то в этом роде. Дочка спит нормально, ночью встаёт только на кормление (если не беспокоят зубки)
Днем стабильно 2 часа спит. Ест нормально, бывает конечно может отказаться от еды, но в основном нормально. Может посидеть посмотреть мультики или книжку, бывает минут по 10 может сидеть с книжкой. В машине тоже сидит спокойно, ну это я к тому что может посидеть. По сравнению со сверстниками она конечно отличается активностью, но я и подумать не могла что это диагноз. Скажите пожалуйста стоит ли нам переживать или это просто физиология
Добавлен: 20 ноября 2021 года

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-11-21 07:32
Здравствуйте!
По Вашему описанию это не диагноз, а особенность характера, которая пока-что никому не мешает. Подавлять ее лекарствами не надо.
Наталья 2021-11-21 07:37
Ой спасибо вам огромное ????
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-11-21 13:48
Пожалуйста, здоровья Вам.
P. S. По просьбе администрации сайта сообщаю Вам об их пожелании, чтобы вы оставляли отзывы о сделанных мною ответах