Гиперактивность

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: три
Хронические заболевания: Отит. Атопич. Дерматит.
Здравствуйте, сын стал более активен. Часты истерики на пустом месте, если злится, то может ударить или спровоцировать на эмоции. Отвлечь например и ударить в лицо или истерить у одного родителя, чтобы второй заступился. Но в летских коллективах он часто жертва, а не агрессор. С воспитателями или бабушками иднальный ребенок.
Вижу, что многие проблемы носят психологический характер и большинство случаев решается переключением внимания и поддержанием внутрисемейной спокойной атмосферы.
Ребенок стал кусать. Ногти, может иногда неск. Раз поднимать плечи вверх. Если растерян или смущен.
Засыпает нормально, спит крепко. Но если с нмм в комнате еще спит взрослый. То часто просырается, просит внимания. Были на приеме у невропатолога. Еще до моих жалоб и мыслей, с порога она сказала, что заметила у него проблемы. И осмотр их поддтвердил, что он сначала не смотрел на молоток, а врачу в глаза, что ждал что она скажет.
И сказала, что до нас было много пациентов, где мамы просили диагностировать гиперактивность. Но ее не было. А мы первые у кого она сегодня нашла симптоматику.
Так что я со своими мыслями тут не причем. И на ребенка не наговариваю. И помочь ему нужно и медекаментозно. Первый этап месячного лечения нам выписали. Дальше усилят по индивидуальным особенностям. Я должна вести дневник.
Меня смутило назначенное лечение.
Диакарб. Аспаркам. Аттаракс.
Ребенок здоров. Первый же препарат надо на основании спец. Анализов назначать. Разве я не права?аттаракс транквилизатор.
Категория: Невропатолог

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-09-26 18:16
Здравствуйте, к сожалению, в настоящий момент у нас нет специалиста этого профиля (детского невропатолога). Вам нужна именно консультация детского невропатолога, обратитесь пожалуйста на очную консультацию к детскому невропатологу