Гингивит, десна

Спрашивает: Александра Рященко
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, Я делала профессиональную чистку 11 апреля 2022, но из-за стомтаиьа не могла чистиьь нижнюю челюсть, она начала опухоль Десна из-за налёта. В9яла снова талон к гигиенисту, она осмотрела и убрала налёт с нижней челюсти. Сейчас болит немного, есть ноющая боль, температура 36.8. Можно ли было делать через месяц?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 6 мая 2022 года

2 ответа

Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2022-05-06 20:04
Здравствуйте, делать чистку спустя месяц было можно. В будущем если будет стоматит, то нужно выяснить причину его появления и обязательно его лечить.
Саша 2022-05-07 06:49
Спасибо за ответ. Стоматит у меня из-за дефицита витамина Д в организме, как начала его пить, в горле все уменьшаться начало. А десна после чистки должны быть немного красные?