Гинекомастия, набухшие соски

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, меня зовут Артём, в 13 лет начал комплексовать по поводу размера своей груди(Щас мне 16) соски набухшие и в них чувствуются какие то комки, молочная железа если быть точным. Читал про это очень много, говорят что есть несколько видов гинекомастии, как пишут что в подростковом возрасте это нормально, и со временем молочная железа должна расствориться, ну прошло очень много времени что я уже начал сомневаться, ранее на приём ко врачу не ходил, и никак не лечился. Возможно ли такое что это без хирургических вмешательств молочная железа не раствориться? И что вооьще посоветуете?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 октября 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-10-20 08:11
Здравствуйте, Артём.
По этому вопросу Вам необходимо консультироваться у детского эндокринолога, данный специалист есть на сайте. Я взрослый эндокринолог и работаю с пациентами старше 18 лет.
С уважением, Надежда Сергеевна.