Гинекомастия, дискомфорт в груди

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на узи определили одностороннюю гинекомастию, 3см железистая (июнь 2020), назначили плановую операцию, но при прохождении медосмотра узи показало, что грудь «чистая». Ничего не нашли. Ещё предстоит сделать КТ лёгких. Вопрос - покажет ли КТ более точно, и возможно ли такое, что такой большой размер в 3см рассосался сам за три месяца? Спасибо
Категория: Эндокринолог

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-09-28 23:30
Здравствуйте, Алексей.
  1. "покажет ли КТ более точно" – на КТ лёгких состояние молочных желез не оценивают.
  2. "и возможно ли такое, что такой большой размер в 3см рассосался сам за три месяца? " – если свежее УЗИ молочных желез показывает норму, то повода сомневаться в нём я не вижу. Я не осматривала Вас лично, поэтому делать какие-либо свои выводы не могу.
С уважением, Надежда Сергеевна.