Антиандрогены консультация

Спрашивает: Дима
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
День добрый. У моего друга очень специфическая проблема. Он транс. Чувствует себя женщиной, хотя родился мужчиной. В 17 лет он стал принимать антиандрогены, вызвавшие гинекомастию, которая со временем должна была стать настоящей женской грудью. Но. Потом, по личным обстоятельствам он решился на откат, но только временный, пока не закончит институт. Он хочет удалить гинекомастию, чтобы выглядеть, пока учится, нормальным парнем. Но через пять лет он все равно будет себе выращивать женскую грудь. И вот. Вырастет ли она у него, если он сейчас удалит часть молочной железы, которая формирует гинекомастию? Сколько ему надо оставить минимуи молочной железы, чтобы она в будущем начала реагировать на эстрогены и выросла в женскую грудь? Влияет ли как-то количество железы, которую удалили, на размеры этой груди?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 мая 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-27 18:56
Здравствуйте! Вам более не ко мне, а к маммологу-он есть у нас на портале