Гигрома шеи
Спрашивает: Сабина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такая проблема, до 12 недель анализы все было хорошо, затем я пошла на первый скрининг и у меня было все в норме кроме твп 6,7 и аплазия носа, кровь показала 50/на 50 синодом дауна и на другие чуть меньше вероятность. Сказали сдать биопсию Харитона,.я сдала 46 хромосом все в порядке, зачем 14-15 недель сделали узи все органы все хорошо, поставили диагноз изолированная гигрома шеи 7,4, сказали чтобы полностью исключить хромосомные заболевания сдать анализ околоплодных вод на хма. Тоже сдала все хорошо, Вот жду узи 18-19 недель, не знаю что и думать, никто не может мне сказать. Спасибо заранее за ответ)
5 ответов
Я 2020-06-11 08:26
Сабина, это может быть генный синдром Нунан (знаю насколько случаев), либо другой генный синдром, либо здоровый ребенок. В Ватсапп есть чат мам, столкнувшихся с такой же ситуацией. Напишите, как с вами связаться, если вам это интересно.
К сожалению, пока нет никаких оснований делать выводы. Но это конечно же только глупому специалисту надо увидеть все данные, обдумать их. А вот в чате мам готовы все ответы.
Платная консультация
Я Разумеется, там нет никаких ответов на вопрос, что с конкретным ребенком. И врач не всегда ответит без других обследований и анализов. В чате есть случаи из жизни и моральная поддержка.