Анализ на генетику
Спрашивает: Ел
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что означают результаты генетического анализа на наследственные тромбофилии.
Сдала данный анализ в виду отсутствия беременности в течении длительного периода. Ранее 1,5 года назад была замершая беременность на сроке 8-9 недели.
Спасибо за ответ.
5 ответов
Здравствуйте,
Вы сделали совершенно не нужный анализ.
Ни к бесплодию, ни к замиранию на раннем сроке этот анализ не имеет ни малейшего отношения.
В нем ничего не обнаружено.
Вы сделали совершенно не нужный анализ.
В нем ничего не обнаружено.
Платная консультация
Елена 2017-10-16 14:43
Спасибо за такой скорый ответ.
успокоили.
но все равно, что это все означает, есть какие то не очень хорошие факторы по анализу?
успокоили.
Елена, мне жаль, что Вам не нравится мой ответ.
Но другого у меня нет.
Еще раз
1. Этот анализ надо выбросить. По этому переспрашивание о хороших и нехороших факторах лишено любого смысла.
2. В мировых рекомендациях есть только два первых гена, к их анализу есть определенные показания (совсем не Ваша история). У Вас они в норме. Анализ остальных генов - шарлатанство чистой воды.
Но другого у меня нет.
Еще раз
Платная консультация
Елена Наталья Петровна, еще раз спасибо за ответ, успокоили, пусть даже анализ такой не дешевый я сдала зря.
Просто врачи все ищут и ищут причину отсутствия беременности, анализы все в норме, по узи овуляция ежемесячная, трубы проходимы, муж тоже здоров, а деток желанных нет.
вот и назначили сдать кровь на генетику.
Благодарю Вас за консультацию.