Гидроцеле левого яичка

Спрашивает: Alen
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, ребенку 1,1 год гидроцеле левого яичка. По УЗИ объем жидкости 0.6 куб. См., кровоток Vps-13.2 см/сек RI-0.62. Один врач говорит, что нужно делать операцию незамедлительно, другой, что можно подождать до 1.5-2 лет. Хотелось бы услышать ваше мнение? С таким объемом жидкости операция безотлагательная или все-таки можно подождать?
Категория: Детский уролог
Добавлен: 27 марта 2023 года

1 ответ

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2023-03-31 19:55
Здравствуйте! Операция необходима в любом случае. Лучше до 1.5 лет. С уважением, Оля Владимировна