Гидроцеле яичка

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, в 1983 году была сделана операция на паховой грыже, спустя некоторое время заметил, что левое яичко немного больше правого. Врач сказал, что такое бывает и если ничто не беспокоит жива дальше. Лет 15 назад обратился к урологу, т. к. яичко увеличилось еще больше (ничто не болит, половая жизнь в норме), сделали УЗИ, был поставлен диагноз - водянка левого яичка. Сейчас все еще ничто не беспокоит, но размеры стали таковыми, что становится заметным окружающим и причиняет моральный дискомфорт. Скажите, если диагноз подтвердится как можно решить эту проблему, насколько безопасно хирургическое вмешательство и как быстро это длится? Заранее благодарен.
Категория: Уролог
Добавлен: 26 января 2017 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-01-26 15:10
Здравствуйте. Гидоцеле лечится исключительно хирургическим путем. Если объем водянки небольшой (до 100 мл), то можно выполнить операцию Винкельмана.