Послеоперационный орхоэпидидимит

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Добрый день! 6 октября мне была проведена операция мармара слева, срезу же после нее у меня очень сильно опухло левое яичко и поднялась температура до 38.2 были назначены препараты антибиотик, противовоспалительные и сосудистые препараты. + увч и магнито терапия. Прошло уже больше 2 х недель, отек не много спал, болей нет температура 36.7 с утра, днем 37.1 и к вечеру снова 36.7. Яичко жесткое и большое, на узи показывает гематому 1.5 см. Сейчас я продолжаю пить антибиотики таванник и лонгидаза свечи. В выписке стоит диагноз: орхоэпидидимит, когда я обследовался перед операцией мне ставили диагноз кисты придатка до 3 мм и хронический эпидидимит
Подскажите когда стоит ждать схождение отека, и на сколько все плохо и опасно?
Категория: Уролог
Добавлен: 22 октября 2015 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-12-28 23:10
Здравствуйте. Отек может сохраняться до 2 месяцев.