Гидроцефалия мозга?

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте! Несколько недель назад поднялось давление до 180/120, вследствие чего что-то произошло со зрением (жёлтые зайчики и отсутствие фокусировки в левом глазу) . В МНТК причин не нашли. Невролог назначил МРТ. Следующий приём только в середине января, результаты МРТ уже есть и они меня пугают. Заключение: начальная наружная заместительная гидроцефалия, латеровентикулярная асимметрия. Киста эпифиза до 0.4 см. Субарахноидальные пространства неравномерно расширены до конвекситальной поверхности до 1 см за счёт начальной кортикальной атрофии вещества мозга. Что мне с этим делать? Лечится ли это? К чему готовиться? Если честно, стало страшно. Может, какие-то доп. Анализы надо сдать перед приёмом врача? Я беременность планировала. Возможно ли это с такими результатами исследования?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 декабря 2022 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-12-27 23:53
Здравствуйте.

В плане дообследования рекомендую пройти ангиографию головного мозга с контрастом.