Гидротракс
Спрашивает: Светлана Анатольевна
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Ревматизм с преобладанием стеноза протезирование м. к. фибрилляция предсердий постоянная форма ХСН ||. пневмофиброз 2х сторонний гидроторакс
Здравствуйте, у меня после операции на сердце клапан собирается жидкость в плевральной полости сейчас после прохождения т. к 1000мл. Есть отдышка при физической нагрузке кашель по утрам. Нужно ли откачивать
Категория: Пульмонолог
1 ответ
Каким методом определили объем? 1000 мл это много, пункция необходима.