Гидромилия

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, лет с 17болел позвоночник не сильно, все основные боли начались после родов, роды были самостоятельные с схватками 13ч. Через пол года стало болеть и в грудной клетке. Посмотрите пожалуйста мои результаты мрт, так как в поликлинике невролог сразу сказала, что некомпитентна в таком серьёзно заболевании как гидромилия. Я что могла почитала в интернете, но хотелось бы знать нужна ли какая та диагностика для выявления причины возникновения гидромилия и если да то какие? Не могло ли это появиться от подвывиха атланта? Никогда меня шея не беспокоила если бы подвывих получился при рождении, отклонений в развитии не было. Родилась я ногами вперёд(за голову не тянули) во время моих родов акушерка сильно давила на голову могла ли она сделать этот подвывих? Потому что после родов начались жуткие боли в шеи которые до сих пор уже 4 года. Как начались боли в шеи скакало очень сильно давление. Вы простите если я не по теме, просто может как то связано. Извиняюсь
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 2 марта 2019 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2019-03-04 08:57
Здравствуйте. При родах такого быть не могло. Есть явления гидромиелии, но оперировать пока не нужно. Необходимо лечение медикаментозное у невролога и наблюдение в динамике. Если на фоне лечения заболевание будет прогрессировать, появится онемение и слабость в нижних конечностях, тогда станет вопрос о хирургии.