Ггтп огромное

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, Доктор---Сдал печеночные ферменты АЛТ 17, АСТ 22, Щелочная 58, Билирубин один 10 другой 4, а Вот ГГТП 200? Я Не пьяница не курю не пью. Болел Боткина в 6 лет. И у меня удалед желчный 9лет назад. Я диету соблюдаю. Терапевт говорит у Вас ГЕПАТИТ? Я Маркеры В и С сдал отрицательно и анализ к ЯДерному Антигену гепатита В сдал -отрицательно и И АНТИТЕЛА ДЖИ М я антигену В сдал Отрицательно --что за гепатит? Узи ПЕЧЕНЬ не Увеличена ровная по краю дуги-ЭЛАСТОМИТРИЯ НЕТ ФИБРОЗа -F-0. что же делать доктор?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 октября 2019 года

2 ответа

Саша 2019-10-15 09:48
Да доктор Принимаю лекарства ЭНАЛАПРИЛ 20 мг на сутки -Метапролол 25 на сутки Статины АТОРВАСТОТИН 20 на сутки ПРОПАНОРМ 300 на сутки и Кардиомагнил и Панангин курсами и иногда Фенозепам для сеа дал врач. Может их них что влияет?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-15 15:23
Здравствуйте, Александр! Желательно исключить аутоиммунные заболевания печени - сдать кровь на антинуклеарные и антимитохондриальные антитела. Часто ГГТП повышается при приёме лекарств, реакция возникает на статины, феназепам. Можно вместе со статинами принимать урсосан длительно, гептрал курсами.