Герпес за герпесом при его лечении

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, переболела два месяца назад ОРВИ (честно, по симптомам бы решила, что это был Ковид), но на анализы не направили. Ещё не выздоровев (2 недели ОРВИ) окончательно появляется герпес на спине. Перенаправляют к инфекционисту. Пролечиваю герпес: валтрэкс, циклоферон, комбилипен. Валтрэкс пью по сей день. Ещё 10 таблеток. Все это время не покидает 37,2. Было даже 37,6 (это 2 недели назад). На сегодня 37,2 так и есть. И вылез сего первый раз герпес на губе. Циклоферон закончила ставить неделю назад. Валтрэкс ещё пить 10 дней. Что за герпес на губе может быть? (
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 декабря 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-12-01 22:39
Татьяна! Сдайте кровь из вены на выявление антител М и G к ковид19. Это обследование установит факт перенесенного вируса и стадию процесса на данный момент. Если это был ковид 19, то температура может быть длительно. На губе высыпает ВПГ 1 тип. Лечение по герпесу продолжайте. Добавляйте т. Галавит под язык, курс 10 дней.