Герпес тройничного нерва
Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Варикоз ног
Здравствуйте, краснеют глаза. Помогает офтальмоферон, но временно. Валтрекс немного помог, но после курса (10 дней 500 мл дважды в день) опять с утра краснеет. Стал пить ацикловир, 800 мл 4 раза, четвертый день, покраснение утром меньше, но в течении дня проявляется, особенно к вечеру, поюс офтальмоферон 4 разс в день по капле. Курс уже прошел по идее, но если прекратить, то покраснение вернется сразу. Выделений и каких либо симптомов никогда не было, только покраснение, и в начале покраснения болел два-три дня тройничный нерв. Глаза не гноятся не болят, на свет нормально реагируют
Категория: Офтальмолог
9 ответов
Максим 2022-03-07 14:43
Забыл написать????????♂️
Как лечить? Ведь не нормально что так долго не проходит покраснение. Может лечение не под эти анализы? Или есть более эффективные таблетки и капли?
Максим Покраснение не проходит. Такого сильного как прежде уже нет, но если не капать офтальмоферон, то оно возвращается
Капаю уже больше месяца, 4 раза в день, плюс 2 раза диклофенак и дексаметазон
Вялотекущее воспаление есть, судя по фото. Но этот не герпетическое поражение глаз.
Герпетические процессы имеют очень характерный вид.
Обратитесь к другому офтальмологу, нужно изменить схему лечения.