Герпес после родов
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, У меня герпес уже 7 лет, раньше часто был, потом реже когда простывала или понервничаю, на боку опоясывающий и в районе гениталий или заднего прохода, в беременность один раз на боку один раз у заднего прохода, а за день до родов вскочило два пузырька на боку с ними и рожала.
после родов в в течнии суток эти пузырьки почти подсохли и появились два еще рядом и пара у заднего прохода. Видимо снизился имунитет. Ни на груди ни на губах ничего нет. Спросила в роддоме сказали кормить можно, но не давать прикасаться к самой болячке.
Почитала статьи что вроде ребенку должны были передастся антитела матери, но вроде как разные виды бывают и вдруг это другая вариация у меня. И тогда почему в роддоме сказали не допускать прикасания если у нее должен быть врожденный имунитет?
А если вдруг ей такой маленькой все таки передастся? Это очень Страшно?
5 ответов
Добрый день.
Герпес может передаться не зависимо от того, кормите Вы грудью или нет. Но если Вы будете кормить грудью, то ребенку передаются антитела и ребенок более защищен. Не забывайте соблюдать меры профилактики - не прикасаться к ранкам, мыть руки всегда перед контактом с ребенком.
Добрый день.
Так может проявляться родимое пятно или гемангиома. Необходимо наблюдение, если начнет увеличиваться, тогда нужен осмотр хирурга.
Добрый день.
Может быть последствия ожога (химического), может быть папиломма, по фото нормально осмотреть кожу нельзя. Вам необходим очный осмотр дерматолога.