Герпес, иммунитет

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, год назад начались высыпания герпетического типа по всему телу, думал пройдет, но нет. С периодичностью раз в месяц высыпания появляются. По назначению врача пропил валацикловир месяц назад, эффект слабый, сдал анализы на впг. Еще три месяца назад была проведена тонзиэллоктомия, мучало постоянно горло, уже начинали болеть суставы, после операции состояние улучшилось, но герпес не прошел, высыпания все еще есть. Сдал анализы на герпес. Фото в приложении.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 23 июня 2019 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2019-06-24 14:11
Добрый день.
Эти анализы указывают на наличие антител к герпесу.
Вы обращались к инфекционисту? Сопутствующие заболевания есть?
Павел 2019-06-24 19:04
Два месяца назад делал операцию, сдавал на инфекции и вирусы, кроме герпеса. Ничего нет
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2019-06-24 22:24
Этот анализ говорит только о том, что Вы болели герпесной инфекцией, что и так понятно по высыпаниям.
Вам необходимо обратиться очно к инфекционисту и подобрать лечение, соответствующее ситуации.