Клеточный иммунитет

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Аллергия на кошачью шерсть, одышка (затрудненный вдох), бронхит без кашля
Здравствуйте. Второй год подряд (с возрастанием) при сдаче анализов крови наблюдается снижение нейрофилов в крови и увеличение лимфоцитов. Сдала расширенный анализ на фенотипирование, один показатель выше нормы EKK (CD3-CD16+CD56+) 637 кл/мкл * при норме 78 — 470 кл/мкл. Вопрос: какие препараты мне помогут исправить ситуацию, или надо еще дообследоваться? В молодости началась аллергия на кошачью шерсть. Сдавала анализ на иммуноглабулин Е, значение бывают от 139 до 166. Страдаю герпесной инфекцией, 4-5 раз в год на губах выступает герпес. Веду активный образ жизни: ходьба, лыжи, коньки, велосипед, ролики и т. п. Спасибо!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 12 декабря 2021 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-12-12 16:43
Добрый день.
Такие изменения характерны для вирусных инфекций, имеющих хроническое течение. Герпес лечили у инфекциониста?
Галина 2021-12-14 20:34
Здравствуйте! Нет, у инфекциониста не лечилась. Спасибо
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-12-14 21:02
Тогда необходимо очно обратиться к инфекционисту с результатами анализов и пройти полноценное лечение.
Галина 2021-12-15 05:49
Благодарю! Будьте здоровы!
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-12-16 22:09
Всего доброго.