Отсутствие реакции иммунитета на герпес

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, ситуация такова, что год назад впервые проявился генитальный герпес, половой жизнью не жила, у матери никогда он не проявлялся, анализы не показывали. То есть источник заражения не понятен. Высыпания появлялись каждый месяц перед началом менструации, лечила ацикловиром/валацикловиром, местно мазью, один раз проставляля курс циклоферона внутримышечно. Сдавала анализ крови пцр -не обнаружено, анализ крови на антитела G, M аналогично дал отрицательный результат, но в мазке с шейки матки наконец-то обнаружился впг 2. Но врач дерматовенеролог пожимает плечами, мол как такое возможно, что за год организм не выработал антитела. В этом месяце вместо высыпаний на половых органах появились высыпания на спине, аналогично перед менструацией, дерматолог сказал, что это опоясывающий герпес, необходима консультация иммунолога. Подскажите, пожалуйста, что может быть причиной подобного недуга? Почему организм самостоятельно не противостоит вирусу? Какие анализы необходимо сдать?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 18 октября 2020 года

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2020-10-19 12:26
Здравствуйте.
Сдайте кровь на авидность антител к герес вирусам 1,2,3 типа в другой лаборатории.
А далее уже с Вами нужно разбираться, и не в интернете.
Всего доброго.