Герпес 1,2 кишечника

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, мне поставили диагноз няк 5 лет назад. Шла кровь. После колоноскопии поставили няк. Лечилась месалазином. Кровь периодически шла. Через 2 года решила пойти к другому врачу. Сказали на няк непохоже, при няке бывает понос частый, это вирус. Сделали противовирусную терапию. Валацикловир, циклоферон, виферон. Прошол год, опять кровь началась. Опять колоноскопию сделали, состояние такое же, эти язвочки никуда неделись, взяли биопсию на вирусы и морфологию. Вышел пцр вирус герпеса1,2. и эозинофильное воспаление. Никогда высыпаний не было ни на гениталиях, ни на слизистой рта. Но пцр биопсии кишечника положителтный позитивный на герпес. Беспокоит то что кровь часто идет, ранка не заживает. Противовирусная терапия была, хоть и не знали что это герпес, но получается она не помогла. А что же делать сейчас, как лечится? И может ли быть герпес кишечника если нет высыпаний? Или он высыпал в кишечнике. СПАСИБО БОЛЬШОЕ!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 декабря 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-12-06 18:29
Алина! Да, вирусы герпеса могут поражать не только кожные покровы, а слизитую кишечника. Вы обратитесь к врачу иммунолоргу по месту жительства. Он исследует ваш иммунитет. И сможет назначить лечение, которое будет сдерживать развитие вируса герпеса.