Гэрб с эзофагитом

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, по результатам фгдс гэрб с эзофагитом, признаки антрального гастрита (слабо выраженный). В нашей поликлинике нет гастроэнтеролога, поэтому не могу получить назначения и приступить к лечению. Можно узнать насколько это опасно и лечение.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 ноября 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-11-22 14:03
Здравствуйте, Елена! Изменения на ЭГДС умеренные, угрозы жизни нет. Для дообследования желательно сделать обследование на хеликобактер - уреазный дыхательный тест на хеликобактер или анализ крови на антитела к хеликобактеру.
Для лечения нужно соблюдать диету и режим при ГЭРБ (посмотрите в интернете), принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней, гевискон по 1пак 3 р в день после еды на 7-10 дней.