Гэрб, отрыжка едой

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронический гастродуоденит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я имею гастродуоденит, недостаточность кардии, гэрб, сейчас меня беспокоит метеоризм и после еды, отрыжка такая тяжёлая, подкатывает и не выходит, чувствую тяжесть, а ещё бывает, что отрыжка забрасывается в горло, содержимое, которое я съела, я её называю жидкая отрыжка. Скажите что это такое? Ипп пить не могу, от них вообще стоит желудок, травы тоже не могу пить, немного желчегонный эффект и я умираю от изжоги и горечи
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 декабря 2021 года

2 ответа

Карповская Надежда Николаевна
гастроэнтеролог 2021-12-10 06:19
Здравствуйте, Дарья
1. Начать можете с соблюдения образа жизни, самое главное не лежать после еды 3 часа,
2. Принимайте прокинетики: Ганатон до 2 мес
3. Сделать обследование УЗИ органов брюшной полости,
4. Клинический ан. Крови, билирубин, АСТ, АЛТ, липаза, альфа амилаза, сахар
5. Антациды (маалокс, гевискон, антарейт) - курсами 10-14 дн
6. Исключить патологию поджелудочной железы и печени.
Дарья 2021-12-10 08:57
Кровь сдавала, узи тоже делала, по узи всегда говорили все хорошо, только переживаю желчного пузыря