ГЭРБ нет лечения
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, у меня кашель несколько лет, сделала ФГС, врач сказала ГЭРБ, и лечения кроме диеты нет. Неужели я так и буду всю жизнь жить с кашлем. Помогите пожалуйста, назначьте лечения. Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
3 ответа
Здравствуйте, Ольга! Если ГЭРБ и кашель на фоне грыжи пищеводного отверстия диафрагмы крупных размеров по рентгену, то нужно хирургическое лечение. Для дообследования желательно сделать уреазный дыхательный тест на хеликобактер или анализ крови на антитела к хеликобактеру.
Желательно соблюдать диету и режим при ГЭРБ, принимать можно нексиум 20 мг 1р в день за 30 мин до ужина на 30 дней, гевискон по 1пак 3 р в день после еды на 10-14 дней, ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 30 дней.