ГЭРБ нет лечения

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, у меня кашель несколько лет, сделала ФГС, врач сказала ГЭРБ, и лечения кроме диеты нет. Неужели я так и буду всю жизнь жить с кашлем. Помогите пожалуйста, назначьте лечения. Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 августа 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-08-06 19:37
Здравствуйте, Ольга! Если ГЭРБ и кашель на фоне грыжи пищеводного отверстия диафрагмы крупных размеров по рентгену, то нужно хирургическое лечение. Для дообследования желательно сделать уреазный дыхательный тест на хеликобактер или анализ крови на антитела к хеликобактеру.
Желательно соблюдать диету и режим при ГЭРБ, принимать можно нексиум 20 мг 1р в день за 30 мин до ужина на 30 дней, гевискон по 1пак 3 р в день после еды на 10-14 дней, ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 30 дней.
Платная консультация
Ксения 2020-08-06 19:45
Здравствуйте. Грыжи нет. Хеликобактер делала, в норме.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-08-08 19:59
Тогда можно принимать написанные препараты.