Гепатит в при онкологии

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гепатит в
Здравствуйте, у меня положительный гепатит в, обнаружила 10 лет назад при второй беременнности. Сдала на маркёры, был низкий. На учёт даже не поставили. Недавно обнаружили рак молочной железы, сдала на гепатит в пол., сдала на маркёры результат 8,5*10^4МЕ/мл(3,8*10^5 коп/мл) что это значит? Нуждаюсь в лечении противовирусных? На данный момент прохожу химиютеропию. Алт и АСТ после химиотерапии повышаются, но я поддерживаю Гептралом и снова снижается. Как мне быть? Помогите пожалуйста!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 февраля 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-02-09 15:28
Галина! Хронический вирусный гепатит В у вас есть, т. к. выявлена ДНК вируса В. Соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Принимайте препарат Фофсфоглив. Курс 10 дней в/в, затем капсулы по 2к. 3 раза в день во врекмя еды, курс 3 месяца. Гептрал в этом случае можете не принимать. Проходите Эластометрию печени для установления степени фиброза в печени, который мог вызвать вирус за эти годы.