Гепатит B и его лечение

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, во время проведения экстренной операции по гинекологии обнаружился HBsAg, (20 лет назад мне говорили что в крови есть австралийский антиген, но сказали, что это навсегда и ничего не поделать). После операции получив все эти результаты, прочитав много статей я решила все же заняться этим вопросом и сдала массу анализов, сделала фиброскан, на котором поставили стеатоз 3 ст, фиброз 2 ст, но у меня есть ожирение очень сильное - рост 164, вес 134 кг. В целом самочувствие нормальное, особо ничего не беспокоило все эти годы в плане печени, вес набирала много лет - после родов 20 лет назад стал расти и за последние полгода еще прибавилось 10 кг., есть сонливость дневная - но рабочий день ненормированный, не высыпаюсь, поздно ложусь, рано встаю. Пришли результаты количественного определения вируса гепатита В. Посмотрите, пожалуйста результаты анализов - все какие есть прикрепила - и от сентября, которые в операционной выписке и свежие которые только что сделала. Это много если обнаружено HBsAg КП 5086.35 и концетрация ДНК HBV 4.6х10*2? Кроме того сдала анализы и на гепатит Д и на гепатит С - они отрицательные. Сделала еще тест Фибромакс, его результаты тоже прикрепляю. Мне назначили пить Гема мерц - пропила 1 мес и еще сказали полгода каждый месяц по 10 дней пи ть и просто наблюдать + каждый день гулять для снижения жирового гепатоза

подскажите, возможно ли вылечить этот хронический гепатит? Может мне надо что-то еще принимать или добавить в лечение
Теги: hbsag значение 7000 единиц, hbsag количественный
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 марта 2021 года

3 ответа

Анна 2021-03-29 01:48
Не получилось сразу загрузить результаты фибромакса
Анна 2021-03-29 01:48
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-03-29 18:24
Анна! Врач вам дал правильные рекомендации. Соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, постоянно. Следите за весом. Потихоньку его снижайте. Можете принимать к. Фосфоглив по 1к. 3 раза вдень во время еды. Курс 3 месяца. 2 раза в год. Всего доброго.