Гепатит В, можно ли так заболеть?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, обрабатывала в перчатках человеку
с гепатитом В ранку перекисью, кровь шла, через время трогала перчатками телефон, перчатки выкинула, а телефон то не обработан. Я заболела?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 октября 2021 года

7 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-10-19 20:41
Здравствуйте! .
Не заболели
Платная консультация
Ольга 2021-10-19 20:51
Спасибо! Пишут что гепатит В живёт до 30 дней и хлор и перекись не помогает, я подумала что может что то на телефоне остаться. Скажите ещё пожалуйста а если сдать анализ через 14 - это ПЦР количественный? Или другой какой то?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-10-20 09:04
Это слишком длинный путь для заражения, вирус не сможет через телефон проникнуть к вам.
Можно сделать ПЦР качественно на сроке 6 недель.
Платная консультация
Ольга 2021-10-20 11:53
Спасибо! А тот что сдают через 14 дней не показателен? ПЦР тоже я так поняла.
Ольга 2021-10-20 21:14
Спасибо за ответы!