Пути передачи гепатита С

Спрашивает: Влад
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор, скажите пожалуйста пути передачи вируса гепатита С, у меня жена очень боится этого, и после улицы протирает спиртом телефон ручки, краны, нужно ли это делать? Или достаточно просто вымыть руки с мылом, она боится что допустим кто-то трогал кнопки лифта, ручки и т д своей кровью потом мы трогали свои личные вещи, телефон сигареты ключи, и дома открывали кран, она думает что так можно заразиться гепатитом с, так ли это?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 июня 2017 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-06-20 17:19
Влад! Пути передачи гепатита В, С и ВИЧ инфекции: половой, при переливании крови, при использовании грязных игл у потребителей наркотических препаратов, в родах от матери ребенку. Это основные пути, которые передают вирус.
Платная консультация
влад 2017-06-21 10:19
Спасибо большое за ответ Елена Владимировна, т е дизинфицировать вещи после улицы это бред?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-06-21 21:28
Влад! После улицы -только мойте руки перед едой.
Платная консультация
влад 2017-06-22 13:57
Елена Владимировна, огромное спасибо