Гепатиты, вич

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, ходили в церковь. И там был мужчина, с лицом в крови, он мог заходить в храм, трогать дверные ручки и т. д. Развейте страхи: если он потрогал ручки этими руками(а перед этим лицо) и потом за них взялись другие люди: можно ли заразиться чем-то опасным? Гепатиты, вич и прочее. Ведь потом люди этими же руками трогают одежду, телефоны и тд, и сначала могут не заметить, что испачкались. Вирусы погибают, когда высыхают, но на улице -26, и в морозе же они более устойчивые к выживанию?
Спасибо за понимание
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 января 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-01-07 10:06
Ксения! Человек не был опасен для окружающих. Вирусы передаются сложными путями. В ваш случай в эти пути не входит.