Гепатит в и бициклол

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, Павел Александрович! У меня случайно обнаружили гепатит В, вирусная нагрузка 7.2*10*2. Эластография Печеночные в норме. Яно есть изменения по УЗИ. Правая доля 153 мм. Структура мелкозерниста, местами средннзерниста, сланж в желчном. Врач гепатолог пока не назначает противовирусную терапию, но назначил урсофальк, глутаргин и бициклол на 3 месяца. Мтоит ли принимать бициклол, читала что это Бад и его эффективность не доказана. Да и дорого очень. Можно его чем-то заменить? И ещё один вопрос, мне сейчас назначили антибиотики на 10 дней, кларитромицин и левофлоксацин, как можно подстраховать печень?
Категория: Гепатолог
Добавлен: 7 апреля 2021 года

7 ответов

Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-04-08 09:24
Здравствуйте
В данном случае не нужно ничего, только наблюдать. При отсутствии активного процесса печень сама себя защитит
Платная консультация
Анна 2021-04-08 20:31
Спасибо за ответ, а Ваше мнение по поводу бициклола? На Украине цена просто заоблочная, и можно ли принимает есенциале форте, после глутаргина?
Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-04-09 08:13
В некоторых случаях это хороший препарат, но в вашем просто развод на деньги.
Можно.
Платная консультация
Анна 2021-04-09 08:33
Спасибо!
Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-04-10 09:33
Пожалуйста, здоровья Вам!
При возможности оставьте пожалуйста отзыв!
Платная консультация
Анна 2021-10-31 08:18
Доброе утро, Павел Андреевич! Общалась с Вами полгода назад по вопросу гепатита В, прошло полгода после диагноза. Подскажите какие анализы нужно сдать для контроля. И какие именно печёночные пробы (у нас это все платно, поэтому хочу сдать именно то что надо)
Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-10-31 15:49
Здравствуйте!
АЛТ, АСТ, альфафетопротеин