Аналоги препарата Гептрал

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастрит, гипотериоз
Здравствуйте, Павел Андреевич!
У меня обнаружили герпес 6ого типа, врач вирусолог-иммунолог назначила принимать Фавирокс 500мг по 2таб х 2 раза в день в течении месяца. И вместе с этим назначила Гептрал 400мг, также принимать месяц по 1таб х 2 раза в день.
Мне сказали, что Гептрал будет блокировать всасывания противовирусных в печень.
В инструкции к этому препорату не написано про защиту печени от воздействия других лекарств. И стоимость Гептрала очень высокая.
Скажите, пожалуйста, есть ли необходимость в приеме Гептрала и может есть к нему более дешевые аналоги, которые также будут защищать печень от воздействия лекарств?

Также в интернете видела, что вы являетесь вирусологом. В таком случае не могли бы подсказать, может быть и у Фавирокса есть аналоги с такими же лечебными свойствами?
Категория: Гепатолог
Добавлен: 27 ноября 2020 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
гепатолог 2020-11-27 13:02
Здравствуйте. Если нет изначально проблем с печенью ничего для неё принимать не нужно. Просто выявление герпеса 6 типа не требует лечения, нужно знать полную картину