Гепатит сильня слабость
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, болит бок и увеличена печень. На мрт множественные образования (susp. Mts) но на КТ, МРТ первичной опухоли не выявлено. Так же делали гастро и колоноскопию, тоже без результатов. По анализам положительный гепатит Б. Могут ли быть образования следствием запущенного гепатита, о котором мы не знали? Так же брали на анализ каплю жидкости из брюшной полости, раковых клеток не выявлено. Сейчас сдали на гепатит б и с, ждем результатов. У нее сильная слабость. Можете посоветовать капельницу какую-то для улучшения состояния? Результаты будут аж через 4 дня. Спасибо!
19 ответов
Здравствуйте!
Такое возможно<divНужно уточнить анализы - ПЦР крови на гепатит В качественно, ИФА крови на суммарные антитела к вирусу гепатита Д.
Пока можно применить например капельницы с Гептрал по 800 мг на 400 мл хлорида натрия курсом 7 дней + Гепа Мерц по 1 порошку 3 раза в день курсом месяц.
Платная консультация
Юлия Здравствуйте. Гептрал купили 500 мг (800 у нас нет в Украине). Как его тогда разводить? И гепа мерц у нас нет, чем его можно заменить? Спасибо!
Тогда 2 флакона по 500 точно так же развести в хлориде натрия.
Поищите Ларнамин, Гугл пишет что он производится на Украине, по веществу это одно и то же. Делать капельно его по 40 мл в хлориде натрия 500 мл - можно чередовать с Гептрал курсом 2 недели.
Платная консультация
Гепатита с нет, стандартной формы гепатита в нет, по биохимии ничего критичного нет.
Платная консультация
Юлия Спасибо! Значит возможно В нестандартный. Подскажите пожалуйста, может сдать на паразиты еще?
Юлия Здравствуйте. Пцр до сих пор ждем???? сдали на паразиты, ждем. Вчера были боли в печени, кололи но-шпу. Но от капельниц стало лучше. Она похудела так. Подскажите пожалуйста, это может быть онкология?
Это говорит что нет иммунитета к гепатиту В.
Ждём ещё ПЦР крови на гепатит В качественно, ИФА крови на паразитов.
Платная консультация
Значит гепатит В неактивен и не являются причиной состояния.
Гепатит А это острое заболевание, при нём АЛТ несколько тысяч.
Платная консультация
Юлия Здравствуйте. Поставили диагноз гепатоцеллюлярная карцинома. Делали 3 химии. В связи с боевыми действиями, пропустили время химии, лечения не было. После того, как выехали, сделали анализы, во вторник мрт будет. Дело в том, что у нее сильная слабость, последние 2 дня вообще просто лежит. Болей нет, никаких симптомов больше нет. Посмотрите пожалуйста анализы. Это может быть из-за высоко ggt? Ещё думаю, что это может быть психосоматика.