Гепатит С консультация

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, выявлен гепатитС 1 генотипа, 5,4×10 в 5степени МЕ/мл, 1,3×10 в 6 степени коп/мл. Это плохо? Какая терапия подойдет и излечимо ли это? Делала скрининг печени, был в норме. Недавно сделала узи, тоже в норме. Прокалола "Гептор" 10 уколов.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 апреля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-25 20:46
Вера! Количество вируса 5,4× 10 в 5 степени МЕ/мл это соответствует промежутку от 3*10^4 до 8*10^5 МЕ/мл – РНК вируса гепатита С. Это средняя виремия. Лечение проводить нужно современными препаратами Дженериками. Чем раньше пройдете, тем быстрее забудете о вирусе. Сейчас назначают Велпатасвир (Velpatasvir) – активное вещество, синтезированное недавно, действие которого направлено на устранение вируса гепатита С всех шести генотипов. В сочетании с препаратом Софосбувир. Препарат закупает сам пациент за свои деньги. Сам находит поставщика. Всего доброго.