Какой степени гепатит с

Спрашивает: Хамзат
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, у меня выявили гепатит с, алт 120,40 Аст 60,20, холестерин 60. Сдать пур количевеный вот показатели: Вирус гепатита С, РНК (HCV, ПЦР) плазма, кол. 1,2x10*5 МЕ/мл, подскажите пожалуста какой степени у меня гепатит С? Можно его вылечить? Заранее благодарю вас за ответ
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-09-17 13:07
Хамзат! Мы видим вы уже установили количество вируса С в крови. РНК вируса гепатита С у вас обнаружена, это означает - средняя виремия. Но, вы пока не установили генотип вируса С. Лечить вас требуется после установления генотипа и прохождения Эластометрии или Эластографии печени.