Гепатит С генотип 2

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Девртикулез толстой кишки.
Здравствуйте, добрый день отцу поставили диагноз гепатит с(HCV RNA+, генотип 2), сегодня сделали ему фиброскан. Резальтаты прилагаю. Скажите, что делать с лечением? И можно ли поправить печень? Заранее спасибо
Категория: Гепатолог
Добавлен: 17 мая 2021 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-05-17 15:19
Здравствуйте.
Сдайте клинику крови, АЛТ АСТ, после можно рассмотреть вариант применения препарата Софосбувир и Велпатасвир курсом 12 недель по 1 табл 1 раз в день во время еды.
Вероятность полного излечения 99%.
Через месяц от начала лечения сдать клинику крови, АЛТ, креатинин, ПЦР на гепатит С качественно.
Печень после окончания лечения полностью восстановиться.