Исчез подкожный жир. Мышцы и аппетит

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Постромботическая болезнь. Сенсорная полинейропатия. Грыжи позвоночника. Проблемы жкт
Здравствуйте, Помогите, пожалуйста, У меня вес 45 кг при росте 171. Раньше вес был 62.
Потом начались разные проблемы и хронический болевой синдром полинейропатия. Аппетит пропал совсем.
Пила много лекарств. Возможно печень пострадала. Но сдаю биохимию -показатели в норме.
Исчезла жировая подкожная прослойка и мышцы. Скелетные в том числе.
Прочитала. Что процесс этот контролирует ПЕЧЕНЬ. Можно ли вернуть вес и подкожную жировую прослойку? Аппетит? Просто в отчаянии от изменений внешности анарексия-кахесия по показателям. Сил нет совсем. Помогите
Категория: Гепатолог
Добавлен: 18 июня 2021 года

9 ответов

Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-06-18 20:53
Здравствуйте.
Какими анализами по печени это подтверждено?
Платная консультация
Светлана 2021-06-18 21:34
Биохимия точно не помню. Алст и еще похожее название
Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-06-19 09:08
Нужно смотреть данные анализов, клинический анализ крови АЛТ АСТ ггт щф, маркеры вирусных гепатитов В и С, УЗИ органов брюшной полости
Платная консультация
Светлана 2021-06-19 15:47
Анализ крови АЛТ АСТ в норме. Узи тоже ничего не показало, анализы на вирусный гепатит вроде брали в больнице. Это все после сильного токсического отравления-сдавала-нарушений не показало. Долго пила лецитин. Можно ли вернуть жировую подкожную прослойку? Мышцы?
Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-06-19 17:04
Значит это не связано в печенью, стоит посетить эндокринолога и гастроэнтеролога
Платная консультация
Светлана 2021-06-19 17:09
Так может спустя время после отравления в печени что-то нарушилось. Читала от этого сильно худеют. И за жировую прослойку отвечает печень и сохранение жиров, когда мы голодаем
Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-06-19 20:24
Вряд ли там что-то могло нарушится, тогда изменяются лабораторные показатели. В правую очень отвечают эндокринной системы кишечник.
Платная консультация
Светлана 2021-06-28 14:08
Здравствуйте! Прочитала. Что наличие жировой прослойки зависит от работы печени. Если она пропадает-это жировой гепатоз. Это необратимо?
Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-06-28 17:07
Жировой гепатоз ни каким образом не влияет на исчезновение подкожного жира.