Генетические заболевания при сзрп

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гайморит, ринит
Здравствуйте, я сейчас нахожусь на 36 неделе беременности, ставят диагноз синдром задержки развития плода, предполагаемая масса плода в 35 недель и 4дня 1700 гр. При этом доплер норма, ктг норма. Задержка диагностированна в 27 недель, постепенно наростает. Причин задержки врачи не видят, лежу в перенатальном центре с данным диагнозом уже 4й раз за беременность. Я, как понимаю, это может быть генетическое заболевание. По анатомии плода все в норме, однако с 34 недели осталась только одна артерия пуповины, до этого срока всегда были 2, узи еженедельно с 27 недели. По первому скринингу риски низкие. Еще по узи отстают в размере конечности и окружность живота, размеры головы соответствуют срокам. Скажите пожалуйста, какие генетические болезни могут так себя проявлять? Просто хочу знать, к чему быть готовой
Категория: Генетик
Добавлен: 31 января 2022 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2022-01-31 17:55
Здравствуйте,
по таким данным на такой вопрос ответы быть не может.
Если хотите получить консультацию о рисках хромосомных аномалий, то предоставьте фото всех скрининговых обследований.